- Ингредиенты:
- Судак свежий крупный 1 500
- Лук репчатый 252
- Яйца (шт.) 3
- Сухари молотые 60
- Маргарин 36
- Зелень петрушки 60
- Соль по вкусу
- Перец молотый 1
- Яйца (шт.) 1
- Хлеб пшеничный 110
- Сало растительное 60
- Масло сливочное 30
- Выход (6 шт.)900Вес гарнира 900
Судак свежий обрабатывают и нарезают на половинки без костей и кожи тонкими широкими ломтиками (по одному на порцию), отбивают, солят, посыпают перцем и через час, когда мясо станет клейким, на середину пласта кладут фарш, заворачивают, придавая форму сигары, после чего панируют в муке, смачивают льезоном и снова панируют в черством мякише белого хлеба, нарезанного кубиками или соломкой (белая панировка).
Изделия погружают в хорошо разогретый фритюр, жарят до образования румяной поверхности, вынимают шумовкой, кладут на сковородку и ставят в духовой шкаф с температурой 250°, чтобы довести до готовности.
Подают по одной штуке на порцию с картофелем, жаренным ломтиками, или со сложным гарниром (картофель фри, морковь в молочном соусе, отварные стручки фасоли с маслом), поливают сливочным маслом. Отдельно подают рыбный томатный соус.
Приготовление фарша. Сваренные вкрутую яйца измельчают, кладут в посуду и добавляют пассерованный лук, молотые сухари, рубленую зелень петрушки, солят и перчат.
Смотрите также видео “Судак по-польски”
http://youtu.be/r1S2F-bmN80